прием в новом офисе
Москва, ул. Сущевский вал, д. 5,
стр. 3 оф. 411а, м. Савёловская
закрыт, переехали
Москва, ул. Новослободская, д. 26,
стр. 1, этаж 5, оф. 559, м. Менделеевская, Новослодобская

Опубликован Федеральный закон от 27.01.2023 № 2-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимном признании виз и по иным вопросам, связанным с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории государств - участников Договора о создании Союзного государства"

Устанавливается порядок пересечения иностранцами и лицами без гражданства российско-белорусской границы.

РФ и Беларусь взаимно признают визы и иные документы, дающие право на въезд и пребывание на их территории, а также отметки о пересечении внешней границы Союзного государства. Будет создана система информационного обмена с белорусской стороной о выданных и аннулированных разрешениях на въезд и пребывание, а также пересечении границ России и Белоруссии в пунктах пропуска.

Соглашение, в частности, предусматривает, что иностранцы и апатриды, которые совершают въезд, выезд, пребывание и (или) транзитный проезд по территориям обоих государств в визовом режиме и имеют визу одной из этих стран, а также документ, удостоверяющий личность, вправе въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом по России и Белоруссии в течение срока действия такой визы.

Тоже самое касается граждан безвизовых стран и иностранных граждан имеющих РВП, ВНЖ, которые могут свободно въезжать из РФ в РБ и наоборот через пункты пропуска.

Закон вступает в силу 01.02.2023.

ПЕРЕЧЕНЬ используемых путей автомобильного сообщения, через которые иностранные граждане и лица без гражданства въезжают на территорию каждого из государств Сторон и выезжают с этой территории

Юховичи – Долосцы (А-117 Опочка – Новополоцк

Езерище – Невель (М-20 Киев – Санкт-Петербург)

Лиозно – Кругловка (А-141 Витебск – Смоленск)

Редьки – Красная Горка (М-1 Минск – Москва)

Звенчатка – Дубовичка (А-101 Бобруйск – Москва)

Селище – Новозыбков (М-13 Гомель – Брянск)



Вернуться к списку новостей



Остались вопросы?
У нас есть ответы на все!
Получите консультацию от юриста
Просто позвоните нам
Или оставьте свои контакты - мы свяжемся